中文域名:鄂尔多斯市教育体育局.政务 英文域名:jytyj.ordos.gov.cn
姓名: | 学生家长*** | 性别: | 男 |
电话: | ***** | 邮箱: | ***** |
地址: | ***** | ||
主题: | 关于让学生假期补课的问题 | ||
内容: | 局长:您好!我是鄂托克前旗上海庙学校的学生家长,今年开学升九年级,学校从八年级开始就利用周六周日补课,学生很是不喜欢,而且补课效率不高,现在学校又通知学生8月5号开学,本来学生压力很大,但是又占用暑假时间补课,孩子产生了厌学情绪,请问能否还给学生一个完整的假期! |
处理部门 | 监审室 | 处理时间 | 2019-07-26 00:00:00 |
答复内容 | "我局对您反映的问题高度重视,立即责成鄂前旗教体局进行调查。经查,鄂前旗上海庙学校上学期为了迎接八年级地理、生物会考,曾利用周六、日对学生进行集中辅导;在放暑假之前,召开九年级家长会议,针对九年级学生学习基础薄弱的实际情况,为提高学生的整体学习水平,在家长一致同意的基础上准备提前开学对学生进行无偿辅导。鄂前旗教体局已责令上海庙学校今后停止利用周六、日集体补课,并取消原定于8月5日开始的补课活动。欢迎您持续监督! " |
上一篇: 衡水实验中学7月29日提前开学强制补课
下一篇:鄂托克前旗上海庙学校假期补课